А хотите быстрый и полезный ужин? Пожалуйста!
У меня есть совсем простые, несложные рецепты, которые под силу начинающим кулинарам. Вот как раз таким я сегодня и поделюсь. Готовим карпа в кукурузной панировке и запечённые початки кукурузы. Кукуруза богата клетчаткой, витаминами и антиоксидантами, и значит, это легко усваиваемый продукт. Вместе с рыбой ― отличная «парочка» для вкусного и полезного ужина.
Для приготовления нам понадобятся:
- Рыба Карп свежий (можно использовать и карася)
- Кукуруза в початках с листьями (на одну порцию один кукурузный початок).
- Кукурузная крупа для панировки
- Соль, чёрный молотый перец, перец горошком
- Сливочное масло 20 г
- Зелень петрушки
- Лимонный сок 20 мл
- Ломтики лайма или лимона несколько шт.
- Тёртый сыр Пармезан 1 ст. ложка
Растительное масло для жарки
Для начала почистим рыбу и обязательно удалим жабры(!), так как рыбу будем готовить целиком с головой (а жабры, как известно, придают готовому блюду горьковатый вкус). В руку взять горсть горошин перца и соли, натереть рыбную тушку со всех сторон, а также внутри брюшка, выдавить сок из ломтика лимона и полить сверху. Выложить рыбу на тарелку и дать немного постоять.
Тем временем готовим кукурузные початки к запеканию. Снять листья с початка, промыть их, а с кукурузы удалить рыльца (волоски).
Сливочное масло натереть на тёрку, немного посолить и добавить нарезанную зелень петрушки и щепотку чёрного молотого перца. Этой смесью промазать початки и завернуть их в собственные листья, а сверху обернуть фольгой. Идеально, если есть время, чтобы кукуруза полежала 1 час в таком вот «маринаде», но если нет такой возможности ― не страшно.
Отправляем початки в разогретую до 200° духовку. Запекать 30 мин. А потом снять верхний слой фольги и дать постоять 10 мин. в закрытой духовке.
Пока готовится кукуруза пожарим карпа. На плоскую тарелку высыпать слой кукурузной крупы и обвалять рыбу со всех сторон. Перец горошком перед началом панировки стряхнуть. Жарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.
Такая панировка из кукурузной крупы делает рыбу очень сочной внутри, не давая ей обгорать, в отличие от панировки из пшеничной муки. Весь вкус рыбы сохраняется, а полученная корочка красивая, хрустящая и аппетитная!
Готовую рыбу и кукурузу выкладываем на блюдо, початок посыпаем тёртым пармезаном. К рыбе можно подать бальзамический уксус, или же любой другой гастрономический, добавив в него немного соли и чёрного молотого перца.
Ну, вот и все! Вкусный лёгкий ужин готов. Приятного аппетита!
1 Комментария(ев)
обожаю кукурузу